Лента новостей
Общество18 сентября 2018, 18:31

В Тамбове на Покровской ярмарке вручат престижную премию Russian Event Awards-2018

В Тамбове на Покровской ярмарке вручат престижную премию Russian Event Awards-2018

В этом году в Тамбове пройдет финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2018. Вручат престижную премию во время Покровской ярмарки – яркого и успешного примера туристического события.

Покровская ярмарка в Тамбове, как площадка для проведения церемонии, была выбрана неслучайно. Регион вошел в золотую лигу Национального рейтинга развития событийного туризма России за 2017 год, где занял 27 позицию среди лидеров.

Рейтинг составлен экспертным советом, в который вошли топ-менеджеры крупных туроператоров России, руководители ассоциаций и объединений туриндустрии, представители науки и образования, руководители профильных СМИ. Всего было оценено 83 региона. В зависимости от степени развития событийного туризма, регионы делятся на три лиги: золотую, серебряную и бронзовую.

В Тамбовской области событийный туризм – одно из динамично развивающихся направлений. С каждым годом в регионе проводится всё больше мероприятий, которые переходят в разряд традиционных. Покровская ярмарка, рок-фестиваль «Чернозем», «Атмановские кулачки», День садовода и другие. Все эти праздники привлекают большое количество туристов.

«Мы хотим показать всю самобытность тамбовских территорий, а каждая из них уникальная. В этом году в районах области прошли по-настоящему интересные, оригинальные событийные мероприятия, многие из них впервые. Но уверен, что ещё пара лет, и они станут частью востребованных туристических маршрутов», - говорит губернатор Александр Никитин.

Автор:Ирина Фролова. Фото mirtesen.ru.