Лента новостей
Общество19 сентября 2018, 08:04

В Рассказове капитальный ремонт многоквартирных домов выполнен наполовину

В Рассказове капитальный ремонт многоквартирных домов выполнен наполовину

Рассказово успешно реализует программу капитального ремонта многоквартирных домов. За 2018 год в городе планировалось обновить 21 дом. Девять из них уже сданы в эксплуатацию. В домах привели в порядок системы отопления и вентиляции, ведь в некоторых из них инженерные сети не ремонтировались десятилетиями.

До конца года в городе планируют завершить капремонт в оставшихся домах. Общий объем финансирования ремонтной кампании в Рассказово составляет чуть меньше 30 миллионов рублей.

Основательно ремонтируются дома и в других населенных пунктах области. Глава региона Александр Никитин неоднократно подчеркивал значимость реализации программы капремонта многоквартирных домов.

- Благодаря проводимому ремонту в сотнях многоэтажек региона обновились крыши, появились новые лифты, приведены в порядок подвалы и фундаменты зданий. Необходимо, чтобы тамбовчане жили в достойных условиях, - убежден губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

В этом году в программу капитального ремонта многоквартирных домов включены 289 многоэтажек в регионе. В 125-и из них работы завершены, 99 – приняты в эксплуатацию.

Деньги, на которые производится капитальный ремонт в области – это средства собственников жилья. Всего на реализацию программы в регионе в 2018 году планируется направить 645 миллионов рублей.

Автор:Ирина Фролова. Фото Алекеся Бучнева.