Лента новостей
Общество18 сентября 2018, 08:12

Тамбовчане стали чаще пользоваться безналичной оплатой

Тамбовчане все чаще используют платежные карты для безналичной оплаты товаров и услуг. По данным Банка России, в период с апреля по июнь 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число операций с использованием карт выросло на 21 процент, а общая сумма – на 12 процентов.


Всего тамбовчане за три месяца смогли потратить безналичным способом 42 млрд рублей. Было совершено почти 17 млн операций. При этом банковские сотрудники отмечают, что в регионе зарегистрировано около 1,2 млн платежных карт. И пятая часть приходится на карту «Мир»:


- Карта «Мир» становится все популярнее у наших земляков. С января по июнь 2018 года по картам «Мир» было совершено более 10,5 млн операций на сумму почти 17,4 млрд рублей, – прокомментировал управляющий Отделением по Тамбовской области ГУ Банка России по ЦФО Михаил Носенков.


В 2017 году картой «Мир» расплатились всего лишь 4 млн раз на общую сумму 8 млрд рублей. По мнению сотрудников банка, рост популярности безналичной платежной системы объясняется развитием сети их приема.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.