Лента новостей
Общество17 сентября 2018, 16:32

Тамбовский драмтеатр открывает 232-й театральный сезон классикой

На сцене Тамбовского государственного академического драматического театра 22 и 23 сентября состоится премьера спектакля «Три сестры» по одноименной пьесе А.П.Чехова.

Режиссер-постановщик спектакля - народный артист Латвии, заслуженный деятель искусств РФ Аркадий Кац. Это уже пятая постановка мастера на тамбовской сцене.

- Чехов – это жемчужина мирового репертуара. Поверьте, что в XXI веке его будут ставить много больше чем, например Шекспира. Посмотрите хотя бы «Три сестры» - это вечное произведение на все времена, оно, в том числе, и о нашем сегодняшнем дне. Тамбовский театр и тамбовские актеры сегодня одни из лучших в стране. Уверен, что зрителя мы не разочаруем, - говорит Аркадий Кац.

В постановке задействованы такие известные тамбовские актеры, как Анна Тимошина, Екатерина Буй, Олег Шмаров, Вячеслав Шолохов и другие. Художник постановщик спектакля – народный художник Латвии Татьяна Швец.

- Наш театр – один из старейших в России. И мы просто обязаны не растерять все лучшие традиции отечественной сцены. Будем продолжать ставить в основном русскую и зарубежную классику. И никакого новомодного постмодернизма, сдобренного пошлостью и режиссерскими "закидонами"! Только Чехов, Островский, Горький и другие по-настоящему великие авторы, - заверяет директор Тамбовского драмтеатра Петр Куликов.

В новом театральном сезоне тамбовский драматический театр открывает новую, уже 3-ю сцену – камерную, всего на 60 зрительских мест. На ней будут ставиться элитарные некоммерческие классические спектакли – не для массового зрителя. Первым таким спектаклем станет «Васса Железнова» по пьесе А.М.Горького.

Автор:Альберт Зверев. Фото Алексея Бучнева