Лента новостей
Общество17 сентября 2018, 21:38

«Моршанскхиммаш» расплатится с долгами по зарплате до 1 декабря

Сроки и обещание по выплате задолженностей за руководство предприятия дал заместитель главы администрации Тамбовской области Глеб Чулков.

Работники «Моршанскхиммаша» в очередной раз обратились за помощью в Следственное управление Следственного комитета России по Тамбовской области. Работодатель в течение нескольких месяцев не платил им заработную плату, а также не произвёл с некоторыми из них окончательный расчёт при увольнении. Руководство регионального следкома гарантировало принять все законные меры воздействия.


Проблема для работников предприятия не новая и особо острая. Первое уголовное дело по невыплате зарплат было возбуждено в декабре 2016-го года. Тогда предприятие задолжало своим сотрудникам более 31 миллиона рублей. Помогла администрация региона. В ходе следствия завод рассчитался с рабочими. Фактического на тот момент руководителя оштрафовали на 100 тысяч рублей. С начала 2017-го снова появились задержки по зарплате и очередное уголовное дело.


- Неоднократно руководство следственного управления проводило встречи с представителями администрации области и руководством завода, но пока удалось лишь частично погасить имеющуюся задолженность, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Тамбовской области.

Автор:Сергей Новиков. Фото из открытых источников