Общество10 сентября 2018, 23:12

ХК «Тамбов» завершил первую выездную серию проигрышем экс-участнику КХЛ

В Новокузнецке тамбовчане не устояли перед местным «Металлургом». «Волки» открыли счет первыми. На второй минуте матча вперед черно-белых вывел Валерий Горшков. Но дальше посыпалась защита «Тамбова». Ошибки следовали одна за другой. На послематчевой пресс-конференции наставник ледовой дружины с берегов Цны, Андрей Лунев, назвал игру защитников удручающей. До конца матча шайбы забрасывали только хозяева. К концу первого периода на табло уже красовался счет 3:1 в пользу «Металлурга». Во втором - 4:1 и 5:1 - в финальном игровом отрезке.

- Соперник был сегодня нас сильней. По своей команде скажу, что удручает игра в обороне, а вот в атаке мы создавали хорошие моменты во 2-ом периоде, и в 3-м были моменты – не смогли реализовать, - заявил по окончанию матча главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев. - В обороне пока сыграли слабо. Мы сейчас находимся в стадии становления. Будем делать выводы и двигаться дальше.

А двигаться «волки» начнут в домашнем направлении – на Тамбов. После первой выездной серии из 3 матчей, в первом в истории черно-белых Чемпионате ВХЛ, всего с 2 очками и пока 20 местом в «турнирке». Впереди семь домашних игр. Матч-открытие сезона наша команда проведет 16-го сентября. Тамбовчане скрестят клюшки с "визави" из еще одной маститой дружиной ВХЛ – питерским «СКА-Нева». Начало матча в ЛДС «Кристалл» в 17 часов.

Автор:Сергей Новиков. Фото ХК Металлург