Лента новостей
Общество10 сентября 2018, 22:03

Лучшие учителя Тамбовской области получат по 200 тысяч рублей

Подведены итоги ежегодного конкурса на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности. В состязании приняли участие учителя со стажем не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
В этом году за звание лучших боролись 15 учителей из 8 муниципалитетов области. Шесть педагогов Тамбовской области ко Дню учителя получат по 200 тысяч рублей.

- Отбор лучших учителей - это не только средство внешней оценки педагогических достижений, но и настоящая школа лидеров, которые после участия в конкурсе становятся проводниками инноваций в системе образования области, - отметила начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

Впервые конкурс состоялся в 2010 году по Указу Президента РФ. Ежегодно в России выплачивается 1000 денежных поощрений в размере 200 тысяч рублей лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Всего за время проведения конкурса премии получили более 50 учителей Тамбовской области.

Автор:Ирина Фролова. Фото Алексея Бучнева