Лента новостей
Общество10 сентября 2018, 15:05

Губернатор Александр Никитин выступит на Восточном экономическом форуме

Во Владивостоке 11-13 сентября пройдет Восточный экономический форум. Одним из спикеров мероприятия станет и губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Он выступит на панельной сессии «Форпосты науки. Создавая будущее сегодня».

- На предстоящий форум мы возлагаем большие надежды, - отметил Александр Никитин. - Для Тамбовской области это первое участие в ВЭФ. Уверен, его результатом станут новые контакты, новые направления и площадки развития, перспективы международного сотрудничества.

На форуме делегация Тамбовской области планирует подписать ряд выгодных соглашений с администрацией Приморского края и правительством Республики Карелия.

В своем выступлении Александр Никитин расскажет участникам мероприятия об инновационном проекте «Мичуринская долина", о территории опережающего развития в Котовске, кластерном подходе в сфере гастрономического и событийного туризма и поделится опытом работы общественных префектур. Деятельность последних положительно оценил в ходе рабочего визита спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.