Лента новостей
Общество9 сентября 2018, 16:02

К 15 часам на выборах в Тамбовской области проголосовали более 130 тысяч человек

В единый день голосования 9 сентября на территории Тамбовской области проходит 352 избирательные кампании различного уровня. По итогам выборов будут замещены 2333 мандата.

К полудню явка избирателей на участках по области составила 18,79 процента, а уже к 15 часам - 32,62 процента. Всего к трём часам дня проголосовали более 130 тысяч человек.

- Это достаточно хороший показатель явки. На избирательных участках народ прибывает, люди идут голосовать с хорошим настроением, - говорит Галина Валеева, заместитель председателя Тамбовской областной избирательной комиссии.

Галина Валеева отметила, что выборы в регионе проходят без нарушений. От избирателей и наблюдателей поступают обращения с просьбами разъяснить те или иные моменты избирательного процесса.

К 15 часам на выборах в Тамбовской области проголосовали более 130 тысяч человек

В областном центре выбирают депутата городской Думы по 5 округу. На место, которое ранее занимал депутат Андрей Рыбась, досрочно прекративший полномочия минувшей зимой, претендует четверо кандидатов.

Явка на участках 5-го округа в Тамбове по состоянию на 15:00 составила почти 22,5 процента. Здесь проголосовали свыше 3 тысяч избирателей.

Следующие данные по активности избирателей будут озвучены после 18 часов.

Итоги избирательных кампаний в региональном избиркоме подведут после полудня в понедельник, 10 сентября.

Автор:Юлия Новикова Фото автора