Лента новостей
Общество9 сентября 2018, 14:05

В Тамбовском районе выбирают депутатов местных законодательных органов

В Татановском сельсовете избирают народных депутатов шестого созыва. Заявлено 14 человек, избиратель имеет право выбрать не более 10 кандидатов. Явка на участке № 847, расположенном в Татановской школе, высокая - к 9:30 проголосовало 135 человек.

- Выборы - это праздник, поэтому на территории Татановской школы организована ярмарка, концертная программа и спортивные состязания, - говорит глава Татановского сельсовета Елена Кузина.

Многие жители приходят на избирательный участок с детьми.

- Я пришла сегодня с ребёнком, потому что ей это интересно. Она задаёт вопросы: зачем нужно ходить на выборы, за кого голосуем и почему. Хочется, чтобы село процветало, поэтому на выборы нужно приходить вместе,- говорит местная жительница Юлия Кожевникова.

В Донском сельсовете также проходят выборы депутатов шестого созыва. Здесь заявлено 16 кандидатов, отдать свой голос избиратели имеют право не более, чем за 11.

- Участок заработал в 8 часов и люди уже ждали открытия. Пока явка хорошая - к 11:30 проголосовало около 100 человек, - говорит председатель избирательной комиссии участка № 815 Евгения Кудрина.

Автор:Инна Мареева. Фото автора