Лента новостей
Общество7 сентября 2018, 16:28

Известный телеведущий приготовил горячий шоколад по-тамбовски

Известный телеведущий канала НТВ продолжает тамбовское гастрономическое путешествие. Вечер 6 сентября завершился приготовлением шоколадного напитка с ярким вкусом в одной из кондитерских областного центра.

- Я очень люблю шоколад! И поэтому сегодня здесь, - обратился Джон Уоррен к Маше Майской, мастеру по производству авторского шоколада.

В её мастерской съёмочная группа телешоу «Поедем! Поедим!» наблюдала за производством любимого многими лакомства. Мария готовит шоколад по технологии «от бобов к плитке» и, кажется, знает о шоколаде всё. Несколькими секретами она поделилась с телегостями.

- Часто рецептура зависит от сорта исходного сырья – какао-бобов. На какой земле они росли, в каких условиях хранились, как обжаривались – любая мелочь имеет значение, - говорит Мария.

Готовить горячий шоколад тамбовская шоколатье доверила самому Джону Уоррену. Телеведущий признался, что настоящий горячий шоколад никогда раньше не готовил, и теперь он точно знает, что в Тамбове есть натуральные лакомства.

- Это будет горячий шоколад «от Джона» - с авторским набором специй. Одного единственно-правильного рецепта не существует, каждый готовит этот напиток исходя из собственных предпочтений. Вообще, горячий шоколад – это непосредственно размолотый шоколад с добавлением какой-либо жидкости. Можно добавлять специи, - пояснила Мария.

Чуть ранее, в четверг, 6 сентября, съёмочная группа телешоу побывала в Инжавинском районе и на тамбовском ипподроме. Руководитель Тамбовского информационно-туристического портала Татьяна Долихина пояснила, что знакомство с Тамбовской областью невозможно без рассказа о конских ярмарках. В былые времена Тамбовщина славилась отличными лошадьми. В Европу и Турцию продавались сотни скакунов. А самые солидные покупки делались на тамбовском ипподроме.

Что получилось в результате недельного съёмочного марафона – зрители программы смогут увидеть в октябре. Джон Уоррен пообещал, что тамбовский выпуск о гастрономических путешествиях выйдет в эфир 27 октября.

Автор:Юлия Новикова Фото автора