Лента новостей
Общество6 сентября 2018, 12:26

Социально-политическая устойчивость Тамбовской области сохраняет положительную динамику

Фонд «Петербургская политика» представил ежемесячный рейтинг устойчивости российских регионов. Тамбовская область находится во второй группе лидирующих областей и занимает второе место, уступив всего десятую долю балла Костромской области.

Из месяца в месяц Тамбовщина набирает высокие баллы, сохраняя положительную динамику движения вверх. Рейтинг Фонда является своеобразным индикатором жизни регионов.

При составлении рейтинга эксперты издания обратили внимание, в первую очередь, на самые важные события, произошедшие в Тамбовской области. В их число вошли встреча губернатора Александра Никитина и вице-премьера Максима Акимова, а также высокое внимание инвесторов к региону: в Мичуринском районе началось строительство тепличного комплекса петербургской компании «Технологии тепличного роста», якорный резидент индустриального парка «Уварово» - компания «Ладесол-Тамбов» - получила разрешение на строительство завода по глубокой переработке фуражного зерна на белковый концентрат.

Важным событием стало и завершение строительства молочно-товарной фермы на 460 голов на базе АО «Голицыно» в Никифоровском районе.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.