Лента новостей
Общество5 сентября 2018, 11:45

За лето в Тамбове утонули четыре человека

По данным администрации областного центра, в течение летних месяцев на территории города функционировали 9 пляжей. Уточняется, что было подготовлено 11 зон отдыха, но по техническим причинам две из них остались закрытыми.

Официальные места летнего отдыха оборудованы лежаками, кабинками для переодевания, биотуалетами. В течение всего сезона на пляжах проводилась уборка и противоклещевая обработка. С необходимой периодичностью исследовались почва и вода.

За безопасностью отдыхающих следили 38 сотрудников аварийно-спасательной службы. Спасатели обеспечены необходимым оборудованием и средствами защиты: лодками, спасательными жилетами, кругами и мегафонами для оповещения людей.

Несмотря на усиленный контроль и призывы быть внимательнее к собственной безопасности, трагедий избежать не удалось. Четверо человек этим летом утонули в Тамбове. Ещё троих спасли дежурившие на постах матросы-спасатели. Специалисты комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города уточняют, что несчастные случаи на воде происходят чаще всего с нетрезвыми людьми, либо при купании в необорудованных местах.

Автор:Юлия Новикова Фото автора