Лента новостей
Общество5 сентября 2018, 06:57

Вячеслава Володина впечатлили методы благоустройства общественных территорий в Тамбове

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин прибыл в Тамбов с рабочим визитом и поближе познакомился с успешной деятельностью общественных префектур. Он посетил префектуры «Олимпийская» и «Центральная», где в последней оценил плюсы комплексного благоустройства общественных территорий.

- Важно, что большая общественная зона нравится и детям, и взрослым, а также располагается она рядом с домами, - сказал Вячеслав Володин.

Вячеслава Володина впечатлили методы благоустройства общественных территорий в Тамбове

Сквер у дома номер 19 по улице Пензенской областного центра действительно преобразился за максимально короткие сроки. При проведении здесь строительных работ, учитывались все мнения жителей прилегающих домов. Вертикальная планировка сквера выполнена с учетом существующего рельефа и транспортных коммуникаций. Водоотвод решен открытым способом в сторону внутриквартальных проездов. Пешеходные дорожки ведут к детским площадкам и парковым скамейкам. На зеленых зонах уложен рулонный газон, высажена живая изгородь из цветущих кустарников. Установлены современные торшеры уличного освещения. Удалось сохранить и существующие деревья, что особенно понравилось Вячеславу Володину и губернатору Александру Никитину. По их мнению, это самый уютный сквер, который они видели.

- Мы продолжаем менять внешний облик улицы, обустраивая прилегающее к скверу пространство. Делаем все для удобства людей, - сказал член общественной префектуры «Центральная» Альберт Дорожкин.

Благоустройство сквера выполнено благодаря активной позиции жителей и участию в проекте «Формирование комфортной городской среды». На преображение парковой зоны выделили более 5,5 млн рублей. Кроме того, на 12,7 млн на Пензенской улице уложили новый асфальт, обустроили парковки, тротуары и бордюры. Завершаются работы и по благоустройству двора по адресу Пензенская, 19, который также участвует в проекте.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.