Лента новостей
Общество4 сентября 2018, 17:07

Впервые в Тамбовской области в Котовске прошла акция «Ночь в МФЦ»

На Тамбовщине впервые провели акцию «Ночь в МФЦ». Она прошла в Котовске и пополнила «коллекцию» подобных мероприятий - «Ночь в музее» и «Библионочь». Акция позволила получить услуги тем клиентам, которые по разным причинам не могли сделать этого днем.

Универсальные специалисты МФЦ обслужили 12 посетителей, провели с ними работу по 16 заявлениям. Волнующие людей вопросы касались регистрации договоров купли-продажи земельных участков, дачи, договоров дарения, снятия обременения с квартиры после выплаты ипотеки. В эту необычную ночь самым юным посетителем МФЦ оказался 14-летний котовчанин Илья Морозов, который пришел вместе с мамой получать свой первый главный документ - паспорт.

- Главная идея нашего мероприятия - конечно же, забота о людях. Глава города Алексей Плахотников активно поддержал эту инициативу. Возможно, и в будущем мы будем при необходимости практиковать форму работы с посетителями. Мы всегда только за продвижение вперед, за поиск нового, - рассказывает директор Котовского многофункционального центра Елена Сото-Суарес.

Котовский МФЦ в этом году признан победителем по итогам регионального конкурса на лучший многофункциональный центр. В 2018 году населению было оказано свыше 23320 услуг, из них 11661 государственная и муниципальная услуга оказаны непосредственно универсальными специалистами по принципу «одного окна»

Автор:Тамара САНТЫЛОВА. Фото Дарьи Цепковой