Лента новостей
Общество31 августа 2018, 11:14

В Тамбовской области девушка едва не погибла из-за неправильного диагноза врачей

В Тамбовской области девушка едва не погибла из-за неправильного диагноза врачей

В одном из городских порталов Тамбова в Интернете появилась история тамбовчанки о том, как она чуть не умерла из-за ошибки врачей одного из районов Тамбовской области. По словам девушки, избежать трагедии удалось благодаря своевременному обращению в больницу областного центра, где врачи поставили ей правильный диагноз и прооперировали. Историей уже заинтересовались следователи, инициирована проверка.

- Как следует из публикации, в августе текущего года, почувствовав боли в области живота, она обратилась за медицинской помощью в больницу по месту жительства. Девушку осматривали врачи различных специализаций, в том числе гинеколог, делали УЗИ. В итоге ей сказали, что у нее кишечные колики и назначили соответствующее лечение, - рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области.

Лечение девушке не помогло и с каждым днем ей становилось хуже. Обратившись в городскую больницу, она узнала верный диагноз – внематочная беременность и разрыв трубы. Девушку прооперировали, по словам врачей, обратись она чуть позже, спасти ее уже не удалось бы.

Начата доследственная проверка. Следователи дадут правовую оценку деятельности медицинских работников, по результатам которой примут процессуальное решение.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.