Лента новостей
Общество28 августа 2018, 17:33

В сентябре в Тамбове заработает лаборатория по оценке качества дорожного строительства

В сентябре в Тамбове заработает лаборатория по оценке качества дорожного строительства

Отчитываясь о проделанной работе за 2017 год перед Тамбовской городской Думой, глава Тамбова Сергей Чеботарёв затронул одни из самых наболевших проблем города – ЖКХ и дороги.

В прошлом году было отремонтировано 20 улиц, однако процесс протекал напряженно из-за поздних торгов и недобросовестных подрядчиков. В итоге три улицы в центре Тамбова так и остались недоделанными.

- Мы приняли все предусмотренные законом меры. Ремонт дорог под особый контроль взяли общественники и депутаты. В результате недобросовестные подрядчики были наказаны штрафами, три организации внесли в «чёрный список», у двух отобраны лицензии, - отметил градоначальник. – А в сентябре в Тамбове заработает новая лаборатория по оценке качества дорожного строительства. Это ещё больше усилит контроль.

- Глава города наводит порядок там, где его не было много лет. Сегодня я услышал от него в меру жёсткие решения по отдельным вопросам. Даю вам «добро» в этом деле, - обратился к Сергею Чеботарёву губернатор Александр Никитин.

Благодаря тому, что в прошлом году заменили пять километров теплосетей, удалось стабилизировать теплоснабжение в центральной и северной частях города. Однако, как отметил глава города, остались проблемы на таких улицах, как Мичуринская, Подгорная, Рязанская, Н. Вирты, Пролетарская, Островитянова. Там в осенне-зимний период из-за изношенности сетей наблюдались частые порывы.

Глава региона дал оценку работе мэра и в этом направлении:

- Нет ни одного региона в ЦФО, кроме Москвы и Московской области, где за последние три года было вложено такое количество средств в ЖКХ, как в Тамбове. Проблему полностью это не решило, но мы сняли напряжение. Работа должна продолжаться, - сказал губернатор.

Автор:Галина Семякина Фото автора