Лента новостей
Общество25 августа 2018, 09:28

После реконструкции стоимостью в миллиард в Оборонинской школе откажутся от третьих и вторых смен

После реконструкции стоимостью в миллиард в Оборонинской школе откажутся от третьих и вторых смен
Первого сентября учеников примет обновлённая Оборонинская средняя школа, в которой после реконструкции смогут обучаться сразу 900 учеников, что позволит отказаться от занятий во вторую и третью смены. Перестройка школы шла пять лет, а общая стоимость работ составила 914 миллионов рублей, пояснили редакции портала в управлении образования Тамбовской области. Особенность школы – в профильном обучении, индивидуальных образовательных программах, рассчитанных, в том числе и на ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Всего за последние шесть лет в Тамбовской области построены четыре школы нового типа. Каждая – со своей направленностью. В общей сложности в них обучается больше 4 тысяч ребят. В 2012 году в Тамбовском районе открыла двери Татановская общеобразовательная школа – региональный ресурсный центр агробизнес-образования. В 2013 году – Школа агротехнологий – Избердеевская общеобразовательная школа Петровского района. Инновационный образовательный центр «Школа Сколково - Тамбов» приняла первых учеников в 2016 году.

Школы-новостройки откроются и в следующем году. Учеников в Мичуринске примет «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина», а рассказовские школьники будут обучаться в «Школе – Центре современных индустриальных технологий».

В ближайшие пять лет запланировано строительство новых школ в Котовске, Уварово, Тамбове и Тамбовском районе. В них разместятся более семи тысяч учебных мест, что позволит оставить в прошлом посменное обучение.

Автор:Юлия Новикова. Фото облдумы