Лента новостей
Общество23 августа 2018, 19:14

Тамбовчане могут подать заявки на благоустройство дворов до конца сентября

Тамбовчане могут подать заявки на благоустройство дворов до конца сентября
В течение всего предстоящего месяца тамбовчане могут направлять свои предложения о включении дворовой или общественной территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2019-2022 годы».

Для участия в отборе дворов жильцы многоэтажек на общем собрании собственников должны принять решение и обратиться с предложением о включении их двора в муниципальную программу. Затем необходимо сформировать пакет документов и направить его вместе с заявкой в жилищный комитет городской администрации по адресу: ул. Коммунальная, 6, кабинет 5

К заявке нужно приложить:
1) протокол общего собрания собственников жилья, оформленный в соответствии с требованиями Жилищного кодекса, с принятыми решениями об участии в отборе на проведение работ по благоустройству (в случае, если двор образуют несколько многоэтажек, к заявке прилагаются копии протоколов собраний собственников от каждого дома);
2) схему изображения двора с описанием видов работ и элементов благоустройства;
3) фото дворовой территории (размером не менее 10х15 см), позволяющее определить техническое состояние асфальта и идентифицировать адрес дома;
4) копию документа, удостоверяющего личность, для участника отбора - физического лица;
5) копии устава, свидетельства о госрегистрации и о постановке на налоговый учёт для участника отбора - юридического лица, документ, подтверждающий полномочия представителя участника отбора.

Тамбовчане могут подать заявки на благоустройство дворов до конца сентября
В течение 10 рабочих дней с момента окончания срока подачи заявок общественная комиссия проведёт отбор путём оценки по балльной системе. Специалисты учтут продолжительность эксплуатации дома, наличие ранее проведённого капремонта дворовой территории, техническое состояние двора, а также оценят финансовую дисциплину жильцов (размер задолженности по плате за ЖКУ).

Предложения на включение общественной территории (парка, сквера) в муниципальную программу будет рассматривать комитет городского хозяйства. Направлять их можно на электронную почту: post-kghz@cityadm.tambov.gov.ru или на бумажном носителе по адресу: ул. Коммунальная, 6, каб.13, тел. 79-03-73.

К предложению нужно приложить копию документа, удостоверяющего личность - для физического лица и копию устава, свидетельства о госрегистрации и о постановке на налоговый учёт - для юридического лица.

Заявки на благоустройство дворов в Тамбове будут принимать с 1 по 30 сентября.

Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото автора