Лента новостей
Общество22 августа 2018, 18:42

В День флага в Тамбове развернули российский триколор длиной 84 метра

В День флага в Тамбове развернули российский триколор длиной 84 метра
В Тамбове на площади перед зданием областной администрации отметили День Государственного флага. В митинге приняли участие сотни тамбовчан – представители органов власти региона, депутатского корпуса, делегации из городов и районов Тамбовщины, молодёжные и спортивные объединения, жители и гости Тамбова.

Под звуки гимнов флаги России и Тамбовской области торжественно подняли глава региона Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

В День флага в Тамбове развернули российский триколор длиной 84 метра

- Наш флаг в полной мере отражает непростую историю нашей страны, совокупность многонационального народа и уникальность России, - сказал в своей приветственной речи губернатор Александр Никитин. – Мы испытываем гордость за свою страну, за её достижения, вместе разделяем радость побед и успехов. И в эти моменты торжества и триумфа с нами всегда наш флаг! Наша страна обладает уникальными знаниями во многих сферах. И каждый новый производственный объект, каждая единица уникального оборудования или машина, маркированные триколором, это повод для гордости.

Александр Никитин подчеркнул, что сегодня перед обществом стоит важная задача воспитания молодёжи в традициях патриотизма, решение которой невозможно без уважения к национальным символам родного Отечества, ведь они - не только знак признания великого прошлого страны, но и залог её будущего процветания.

В День флага в Тамбове развернули российский триколор длиной 84 метра

В этом году впервые перед зданием областной администрации развернули огромное полотнище флага России весом в 100 килограммов, длинной 84 м шириной 8,8 м. Его шили 10 человек, а на то, чтобы только сложить этот флаг потребовалось полдня. Инициаторами такой идеи выступила молодёжь Тамбова. На торжестве гигантский флаг держали спортсмены, активисты и волонтёры. В будущем его планируют использовать на других важных мероприятиях.

Автор:Галина СЕМЯКИНА Фото автора