Лента новостей
Общество21 августа 2018, 09:55

Сертификаты допобразования помогут детям бесплатно посещать кружки и секции

Сертификаты допобразования помогут детям бесплатно посещать кружки и секции

С 20 августа 2018 года родители, проживающие в Тамбовской области, могут получить сертификат дополнительного образования для своих детей. Заявку на получение сертификата можно заполнить на сайте программного навигатора системы дополнительного образования детей. Документ позволит маленьким тамбовчанам бесплатно посещать кружки, секции и творческие объединения.

- Навигатор работает очень удобно. У меня не возникло никаких проблем с регистрацией в системе и получением сертификата, - отметила тамбовчанка Наталия Валеева, зарегистрировавшаяся в системе одной из первых.

В Тамбовской области откроется более 200 центров выдачи сертификатов, в которые могут обращаться родители детей возраста от 5 до 18 лет. Именно в этих центрах зарегистрировавшимся в программном навигаторе системы дополнительного образования детей активируют соответствующие сертификаты.

Сертификат необходимо отнести в выбранную организацию дополнительного образования и с помощью него «оплатить» занятия. По всем вопросам работы системы можно связаться с оператором навигатора по телефону: 89537098742.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.