Лента новостей
Общество20 августа 2018, 15:37

В Мичуринском районе пройдут соревнования по конкуру

В Мичуринском районе пройдут соревнования по конкуру
Открытый чемпионат и первенство Тамбовской области по конкуру на кубок генерала российской армии, уроженца Мичуринска Николая Рогожкина, пройдет на базе конного спортивного клуба «Звезда» (ул. Замостье, 19) в селе Новое Хмелевое Мичуринского района 25 и 26 августа.

Популярность турнира из года в год только растет. На соревнованиях, которые в этом году пройдут третий раз, выступят наездники, представляющие конные клубы Воронежской, Липецкой, Московской и Тамбовской областей. На прошлогодних соревнованиях участвовали более 30 спортсменов из нескольких регионов страны.

Организаторы соревнований - управление по физической культуре и спорту Тамбовской области, областная федерация конного спорта и конный спортивный клуб «Звезда», открытый в 2015 году в селе Новое Хмелевое Мичуринского района. Сегодня это один из центров возрождения и развития конного спорта в регионе.

Конкур – это соревнование, в котором пара, лошадь и спортсмен, проверяется на маршруте, состоящем из препятствий. Всего таких маршрутов на турнире будет восемь.

- Здесь требуется продемонстрировать свободу и энергию лошади, её навыки, её скоростные качества и подготовку наездника. Кроме того, это прекрасное зрелищное спортивное состязание. Организаторы турнира в селе Новое Хмелевое всегда достойно справляются со своей главной задачей – пропагандой конного спорта вместе со здоровым образом жизни, - говорит участник турниров, мастер спорта по конному спорту Кирилл Чёрный (г.Москва).

Призовой фонд турнира - 50 000 рублей, а также ценные подарки.
Начало соревнований в 12.00. Вход свободный. Для удобства зрителей будет организован бесплатный проезд на микроавтобусах от ЦРБ (с.Заворонежское) до клуба. Первый рейс отправится в 11.00. Кроме того, до Нового Хмелевого можно добраться и на рейсовых автобусах от автовокзала в Мичуринске.

Автор:Вадим ГРАНИТОВ. Фото автора