Лента новостей
Общество20 августа 2018, 13:37

Подарком жителям Мичуринского района ко дню села стал фильм о Хмелевом

Подарком жителям Мичуринского района ко дню села стал фильм о Хмелевом
Премьерный показ документального фильма «Хмелевое. Малая и большая родина», снятого журналистом ВГТРК «Россия 24» Дмитрием Щугоревым, состоялся 19 августа в Хмелевом на праздновании Дня села.

Место проведения торжественной части праздника и одновременно кинозалом стал Хмелевской дом культуры. В числе почётных гостей – сам автор фильма Дмитрий Щугорев. Известный кинодокументалист и журналист перед показом обратился к своим землякам со словами приветствия и уверенностью, что любое село на Тамбовщине достойно своих фильмов, книг и больших газетных публикаций.

В Хмелевом в разные годы жили и живут замечательные люди, которые внесли весомый вклад в развитие не только Мичуринского района и Тамбовской области, но и всей страны. И в этот раз среди собравшихся было много гостей из других городов.

Напомним, Дмитрий Щугорев - российский журналист, ведущий и корреспондент телеканала «Россия-24», ранее - корреспондент «Первого канала», международной телекомпании «Russia Today». Он автор специальных репортажей, документальных и научно-популярных фильмов. Оператором «Малой и большой родины» выступил мичуринский фотограф Вадим Измайлов, а режиссером - редактор газеты «Наше слово» и «Мичуринская правда» Вадим Гранитов.

Автор:Иван Перов. Фото Вадима Гранитова