Лента новостей
Общество20 августа 2018, 11:30

Антитеррористическую безопасность торговых точек Тамбовщины усилят

В Тамбовской области в ближайшее время пройдет массовая проверка торговых объектов на антитеррористическую защищенность. Люди должны чувствовать себя в безопасности, уверены представители управления по развитию промышленности и предпринимательства области и органов местного самоуправления региона.

- Мы обязательно проверим все объекты на антитеррористическую защищенность. Результатом этой работы станет гарантия того, что люди смогут чувствовать себя в безопасности, посещая места торговли, - подчеркнула начальник регионального управления по развитию и промышленности Наталия Макаревич.

Проверки торговых точек пройдут в максимально сжатые сроки. Всего в перечне 281 объект. «Ревизию» проведут представители МЧС и правоохранительных органов.

По итогам шести месяцев 2018 года оборот розничной торговли Тамбовской области превысил 90 миллиардов рублей. Однако некоторые предприниматели нарушают закон, пытаются уйти от уплаты налогов, игнорируют трудовой кодекс и платят «серые» зарплаты. В администрации Тамбовской области намерены бороться с непрофессионализмом таких бизнесменов.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.