Лента новостей
Общество19 августа 2018, 23:57

Третий день "Чернозёма" посетили более 15 тысяч человек

Среди зрителей заключительного дня фестиваля был губернатор Тамбовской области. Александр Никитин поблагодарил организаторов за слаженную работу и пообещал дальнейшую поддержку фестивалю. По его словам культура Тамбовской области куда шире традиционных народных направлений.

- Наша культура - это не только фольклор. У рок-музыки много поклонников. Это музыка энергичная и душевная. Посмотрите, сколько зрителей на нашем фестивале! Разве это не показатель?

Губернатор обратил внимание на большую, непростую и очень слаженную работу организаторов. Фестиваль проходит без происшествий.

- Конечно, полиция и охранники следят за порядком. Но большую роль играет и сама атмосфера "Чернозёма". Мне кажется, зрителям просто не хочется нарушать порядок.

Генеральный директор фестиваля Алексей Дубинин отметил, что при выборе групп-участников организаторы всегда прислушиваются к слушателям.

- Я часто привожу такой пример. В 2015 году мы первые пригласили на фестиваль группу "25/17". Нас тогда многие не поняли, мол, эта команда играет рэп! Однако же сейчас эта группа - хедлайнер "НАШЕствия!".

Глава региона пообещал, что администрация области поддержит организацию и пятого, юбилейного фестиваля.

Автор:Юлия Новикова Фото автора