Лента новостей
Общество19 августа 2018, 12:15

На концерт Николая Луганского в Ивановке приехали слушатели из 20 регионов страны

Сотни ценителей классической музыки из 20 регионов России приехали в отдалённый уголок Тамбовской области на концерт народного артиста России. Ежегодно в конце августа выдающийся российский пианист Николай Луганский в своём плотном графике находит время для выступления в Музее-усадьбе Рахманинова «Ивановка».

- Я специально приехала из Саратовской области на концерт замечательного пианиста, я знаю, что в больших городах очень сложно достать билет на его концерт, - говорит Нина Коробейникова. – Не зря приехала, такое ощущение, что природа становится с музыкой единым целым, сюда хочется возвращаться снова и снова.

В 19 раз народный артист выступил с концертом в историческом и живописном месте, которое так вдохновляло великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова.

- Это главное культурное событие сезона, которое привлекло несколько сотен слушателей из разных уголков нашей страны, - рассказывает директор музея-усадьбы С.В.Рахманинова «Ивановка» Александр Ермаков.

Произведения Дебюсси, Шопена, Скрябина и конечно Рахманинова прозвучали на летней веранде усадьбы. Во время концерта истинные ценители классической музыки погрузились в атмосферу исторического места.

Автор:Ирина Кузнецова. Фото автора