Лента новостей
Общество17 августа 2018, 17:35

На поле у Татарского вала стартовал четвёртый тамбовский рок-фестиваль «Чернозём»

На поле у Татарского вала стартовал четвёртый тамбовский рок-фестиваль «Чернозём»
Над "чернозёмным" полем светит солнце, дождя не ожидается. У Татарского вала под Тамбовом собираются поклонники рок-музыки.

Традиционно среди зрителей немало гостей из других городов. Сергей приехал из подмосковного города Луховицы. На «Чернозёме» он впервые. Говорит, что душевность и доброта фестивального братства чувствуется сразу. Узнать Сергея легко - наш гость приехал в костюме Деда Мороза.

- Я подумал, что зимнему волшебнику есть место и в жарком августе. Многие зрители подходят ко мне, фотографируются. Приятно. Можно подумать, что Дед Мороз дарит всем подарки, а сам остаётся ни с чем. Но это не так. В ответ он получает много тепла. Вот и я сегодня получаю тепло и необъяснимо добрую энергетику, - рассказал Дед Мороз из Луховиц.

На поле у Татарского вала стартовал четвёртый тамбовский рок-фестиваль «Чернозём»

Можно встретить на поле и звёздных гостей. Лидер группы "Анимация" Константин Кулясов уже приехал и ходит среди зрителей. Завтра поздним вечером Константин выступит на "малой" сцене "Чернозёма", а пока общается со зрителями, никому не отказывая в возможности сделать селфи.

Концертная программа начинается сегодня в 15:00 с выступления тамбовских панков "Презумпция невменяемости". Также в первый день четвёртого "Чернозёма" на главной сцене выступят группы "Маша и Медведи", "По****фильмы", "Люмен", "Пилот". Хедлайнеры первого дня - Юрий Шевчук и ДДТ. В специальном шатре можно будет взять автографы у музыкантов "П*****фильмов", "Маши и медведей" и Глеба Самойлова.

Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора