Лента новостей
Общество17 августа 2018, 14:52

Участники «Атмановских кулачек» смогут пройти пятикилометровую полосу препятствий - «Память героям»

Участники «Атмановских кулачек» смогут пройти пятикилометровую полосу препятствий - «Память героям»
На традиционном международном фестивале «Атмановские кулачки» в этом году организуют сложнейшую гонку с препятствиями длиной в пять километров. Фестиваль будет ждать своих гостей через неделю - по традиции «Атмановские кулачки» соберут любителей русских забав 24 августа в селе Атманов Угол Сосновского района.

- Мы приготовили много сюрпризов: полосу препятствий «Память героям» длиной в 5 км, различные ярмарки и экскурсии, посещение Мамонтовой пустыни, - раскрывает некоторые секреты мероприятия председатель Тамбовского общества любителей краеведения Михаил Семенов. К соревнованиям на полосе препятствий будут допускаться все желающие старше 18 лет, но за участие придется заплатить.

Фестиваль продлится три дня. В прошлом году фестиваль собрал около 10 тыс. человек. В этом году ожидают никак не меньше - в турнире примут участие бойцы из России, Ирана, Кувейта, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Украины, Белоруссии. «Атмановские кулачки» посетят официальные делегации Грузии, Индии, Ирана, Канады, Малайзии и Нидерландов.

Основным событием фестиваля принято считать традиционный русский бой «стенка на стенку», но в его программе и различные игры, этническая музыка, русские пляски, состязание частушечников, стрельба из луков – всего более 30 национальных русских забав.

Автор:Альберт Зверев. Фото crossfittambov.xyz