Лента новостей
Общество16 августа 2018, 16:57

Строительство станции обезжелезивания в поселке Строитель решит проблему с «ржавой водой»

Строительство станции обезжелезивания в поселке Строитель решит проблему с «ржавой водой»

Партийный проект «Единая Россия - Чистая вода» поможет жителям поселка Строитель решить многолетнюю проблему с «ржавой водой». В рамках проекта предполагается строительство новой станции обезжелезивания воды на территории населенного пункта и перекладка водопроводных труб. Реализацию программы с жителями поселка обсудили глава Тамбовского района Алексей Бородин, депутаты областной Думы от «Единой России» и представители партии.


- Еще в советские годы в поселке Строитель работала станция обезжелезивания, - сказал Алексей Бородин. - Но в девяностые годы она вышла из строя, и вода стала поступать напрямую в накопители, где она отстаивается, и откуда идет в водопровод.


Единороссы предложили жителям проект строительства новой станции на месте старой. Заместитель председателя облдумы Ирина Тен рассказала, как можно реализовать такой дорогостоящий проект - использовать способ государственно-частного партнерства, в рамках которого значительную долю финансирования строительства возьмет на себя инвестор. Для этого потребуется заключение концессионного соглашения.


Идею участники собрания поддержали. Жителям предстоит создать общественный совет для координации действий. После успешного заключения договора в Строителе непосредственно приступят к строительству станции обезжелезивания, а затем и к перекладке труб.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay