Лента новостей
Общество14 августа 2018, 19:36

В «Ивановке» Николай Луганский исполнит произведения русских и зарубежных композиторов

Народный артист России Николай Луганский традиционно выступает с концертом в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» в конце лета. В этом году главное музыкальное событие сезона состоится в субботу, 18 августа в 17.00. Для своих поклонников пианист подготовил программу из произведений русских и зарубежных композиторов.

Николай Луганский — солист Московской филармонии, народный артист РФ, профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, а также лауреат Международного конкурса им. И.С.Баха, II Международного конкурса им. С. В. Рахманинова, обладатель Специальной премии Международной академии «Mozarteum» и победитель Х Международного конкурса им. П.И.Чайковского. Выступления пианиста проходили в странах Европы, Америки, Азии, в Австралии, вызывая повсюду восторженные отзывы музыкальной критики.

С Тамбовской областью у пианиста особые отношения. Николай Луганский - художественный руководитель Международного музыкального фестиваля имени С. В. Рахманинова в Тамбове. При его поддержке воссозданы в усадебном доме мемориальная библиотека, кабинеты и комнаты. По инициативе Луганского благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко подарил музею рояль Steinway.

Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото пресс-службы Музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка»