Лента новостей
Общество13 августа 2018, 18:31

В Покрово-Пригородном обезопасят два опасных перекрестка

Тамбовские власти прислушались к мнению жителей села Покрово-Пригородное - два опасных перекрестка обезопасят уже до начала нового учебного года. Речь идет о перекрестке двух улиц. На пересечении Дорожной/Пионерской установят ограждения и оборудуют пешеходный переход с освещением, а на перекрестке Дорожной/Садовой поперек улицы появится «лежачий полицейский».


Сельчане обеспокоены тем, что на участке пересечения улиц Дорожная и Пионерская большой поток автомобилей на большой скорости представляет опасность для родителей с детьми, которые ежедневно переходят дорогу по пути в школу. Также у жителей села вызывает беспокойство и трафик грузовых автомашин на перекрестке улиц Дорожная и 2-я Дорожная.


По инициативе заместителя председателя областной Думы Ирины Тен на «трудных» участках с местными жителями пообщались депутаты облдумы, представители ГИБДД и руководство органов местного самоуправления. Во время дискуссии участники обсуждения решили, что на перекрестке улиц Дорожная/Пионерская установят ограждения и оборудуют пешеходный переход с освещением, проложат тротуарную плитку. А на пересечении улиц Дорожная/Садовая поперек улицы появится «лежачий полицейский». Также принято решение ограничить движение грузового транспорта на участке пересечения улиц Дорожная и 2-я Дорожная.


Работы по обустройству перекрестков в селе Покрово-Пригородное планируется завершить до 1 сентября 2018 года. К финансированию работ привлекут частных инвесторов.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального отделения партии Единая Россия