Лента новостей
Общество13 августа 2018, 14:47

Более 400 мастеров завершают строительство новой школы в Рассказово

В Рассказово полным ходом идет строительство новой школы «Центр современных индустриальных технологий». Более 400 мастеров привлечены к работам по внутренней отделке учебного заведения. Уже сейчас руководством школы формируется педагогический коллектив. В пресс-службе администрации Тамбовской области подчеркивают, что школа будет готова принять учащихся уже в декабре 2018 года.


- Мы открываем новые школы определенной направленности, как ресурсные площадки инженерно-технологического образования, - говорит о рассказовской школе губернатор Александр Никитин.


Учебное заведение состоит из четырех модулей, в каждом из которых разместят профильные центры. Трехээтажная школа возводится в микрорайоне «Арженка». Стоимость строительства оценивается в 845 млн рублей.


Управление образования и науки области сообщает, что в школе приступают к внутренней отделке помещений. Стены корпусов полностью готовы под покраску, санузлы уже отделаны керамической плиткой. Рабочие приступили к монтажу потолков, полов и установке дверей. Завершается закупка современного учебно-лабораторного, компьютерного оборудования и школьной мебели.


Новые образовательные программы в «Школе - Центре современных индустриальных технологий» будут реализованы совместно с индустриальным техникумом, Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина и Тамбовским государственным техническим университетом.


С 15 ноября откроется и электронная запись на прием в школу:


- Поступить в школу смогут все желающие, но, в первую очередь, будут приниматься ребята, проживающие в микрорайоне «Арженка». А пока родителям не стоит волноваться. Слухи о закрытии отдельных школ Рассказова, в связи с вводом новой школы, не обоснованы. Все городские общеобразовательные организации будут готовы принять учеников 1 сентября, - подчеркнула начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации Тамбовской области