Лента новостей
Общество13 августа 2018, 20:36

В префектуре «Рылеева» жители создали реестр проблемных территорий

Префектура «Рылеева» появилась чуть меньше месяца назад. Однако, благодаря новому объединению, уже активно решаются проблемы благоустройства района. Жители приняли участие в инвентаризации дворов и создали реестр проблемных территорий.

В состав новой префектуры входят частные и многоквартирные дома на участке, ограниченном улицами Рылеева, Чичерина, Социалистическая, 3-я Высотная и Карла Маркса. Поскольку район достаточно старый, есть такие проблемы, как отсутствие освещения, плохое состояние дорожного покрытия в частном секторе, наличие свалок.

По информации пресс-службы администрации города, силами активистов префектуры "Рылеева" проведена инвентаризация дворов многоквартирных домов и территории в целом, создан специальный реестр, в котором отражены все проблемы территории.

По словам префекта Алексея Власкина, реестр будет меняться по мере возникновения других болевых точек и по мере решения существующих вопросов. Работы идут полным ходом - активисты вывезли спиленные деревья с дворовой территории по адресу Рылеева, 66, а также убрали песок с тротуара около домов 94, 96 и 98 по улице Рылеева, оставшийся там еще с зимы.

В ближайших планах префектуры - реализовать общественный контроль выполнения работ и подготовиться к отопительному сезону.

Автор:Антонина Дубровская. Фото Алексея Бучнева