Лента новостей
Общество13 августа 2018, 17:25

В Тамбовском районе участились кражи металлолома

В Тамбовском районе участились кражи металлолома
В поселке Чистые пруды и селе Покрово-Пригородное Тамбовского района из частных домов преступники украли имущество. Одного из воров заметили сотрудники полиции и задержали. Другой успел продать украденное, однако его вычислили и поймали.

Молодой человек 22-ух лет в поселке Чистые пруды весной этого года обворовал пять дачных домиков. Его добычей стали электропровода, столовые приборы, кухонная утварь, продукты питания. После себя он оставлял в домах взломанные дверные замки и беспорядок.

По дороге в областной центр парня заметили сотрудники полиции и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел внутренних дел. Дело передали в прокуратуру. Молодому человеку грозит наказание до шести лет лишения свободы.

В конце июня 31-летний мужчина обокрал жителя села Покрово-Пригородное. Заранее присмотрев «ненужные» предметы из металла, он возпользовался отсутствием хозяина и, представившись владельцем дома, вызвал манипулятор, чтобы отвезти чужое имущество на пункт приема металлолома. За сданную в лом металлическую бочку и лист железа большого размера мужчина получил около 8 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.

Уголовное дело передали в прокуратуру, где вынесут обвинительное заключение.


Автор:Иван Перов. Фото pixabay