Лента новостей
Общество13 августа 2018, 09:07

Игрокам ФК «Тамбов» пришлось добираться до базы в Хабаровске на такси

Игрокам ФК «Тамбов» пришлось добираться до базы в Хабаровске на такси
ФК «Тамбов» в рамках 6-го тура Олимп-Первенства России по футболу сыграл на выезде со «СКА-Хабаровск». В Хабаровск тренерский штаб тамбовской команды привез 19 футболистов. В лазарете остался Себаи, получивший небольшое повреждение в игре с «Краснодаром-2». Как сообщает пресс-служба клуба, нападающий должен восстановиться к следующей домашней игре с «Мордовией».

По итогам встречи тамбовчане записали себе в актив еще одну победу, со счетом 2:1. Голами в составе «Тамбова» отметились Чуперка и Аппаев.

Не обошлось на выезде без форс-мажорных обстоятельств. Соперники не предоставили тамбовчанам клубный автобус, из-за чего им пришлось добираться на такси до места, где команда базировалась перед игрой.

- Мы летели через Новосибирск. Оттуда наш начальник команды связался с представителями СКА, сказал о том, что мы прилетаем в такое-то время и чтобы за нами, как положено по регламенту, прислали в аэропорт автобус. Потом он позвонил водителю, предупредил. И что же? Прилетаем ночью в день матча – никакого автобуса <...> Решили добираться сами на такси. Но и с этим оказалось проблема – на парковке стояла только одна машина. Стали вызывать другие. В общем, все затянулось. Отправили до гостиницы первую группу игроков, потом вторую, третью… Еще полтора часа ушло. Когда я пришел на обед, смотрю, у ребят все красные глаза – разумеется, не выспались. Поэтому они молодцы вдвойне за то, что сделали. Достойны уважения. Все всем доказывали, обыграли СКА!, - рассказал Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков в интервью порталу Sportbox.

Тем не менее, руководство тамбовского клуба жаловаться в РФС не стало.

- Мы ничего не стали писать в протокол и хабаровчан встретим как положено. Мы не злые люди, жаловаться – не наш конек. Хотя так поступать – не по-людски. Хочется верить, что это было сделано не специально, но… Как могут быть недоступны телефоны сразу у троих представителей клуба?! Очень некрасивая история», - отметил Павел Худяков.

Автор:Анна Быстрова. Фото ФК Тамбов