Лента новостей
Общество12 августа 2018, 09:03

Тамбовчане присоединятся к факельной эстафете «Бег мира»

В Тамбовской области с 13 по 16 августа пройдёт факельная эстафета «Бег Мира». В эстафете принимают участие волонтёры, известные спортсмены и любители бега, и просто энтузиасты здорового образа жизни, которые передают факел мира из руки в руки.

По территории России бегуны перемещаются по двум основным веткам: «западная» и «восточная. Общая протяженность маршрута эстафеты - более 13000 км. В Тамбов они прибудут 13 августа. Торжественные встречи с членами основной команды эстафеты состоятся:
15:00 - стела у автовокзала «Тамбов»
15:45 - парк культуры и отдыха (центральная площадка, у часов)

Бег Мира – это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства. Одна из задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты.

С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы людей. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев 6 млн. км, в том числе 20 тысяч км по территории нашей страны.

Участие в проекте – это пример активной жизненной позиции бегунов и приобщение взрослых и детей к здоровому образу жизни.

Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото: gov.cap.ru