Лента новостей
Общество10 августа 2018, 15:20

В поселке Сампур обнаружили 7,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В поселке Сампур обнаружили 7,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
В поселке Сампур 8 августа сотрудники полиции изъяли большую партию фальсифицированной алкогольной продукции. В поддельных полуторалитровых бутылках оперативники обнаружили водку и коньяк неизвестного происхождения.

По информации пресс-службы областного УМВД, мужчину, причастного к перевозке и продаже контрафактной продукции, задержали.

Полицейские изъяли производственное оборудование, материалы, 7464 поддельные бутылки с алкоголем и 205 литров спиртосодержащей жидкости. Исследование образцов алкогольной продукции подтвердило, что вся партия является фальсифицированной. Оперативники обнаружили также фильтровальную очистную установку стоимостью порядка 100 тысяч рублей.

В поселке Сампур обнаружили 7,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Судя по этикеткам, предприниматель собирался реализовать продукцию под известными отечественными и зарубежными брендами. Однако акцизных марок ни на одной из бутылок оперативники не обнаружили.

Для транспортировки такой крупной партии контрафактной продукции правоохранители задействовали автобус ПАЗ и два служебных автомобиля.

Сотрудники полиции завели уголовное дело на 30-летнего мужчину, который ранее уже был судим. В соответствии с действующим законодательством, за совершенное преступление его могут лишить свободы на срок до шести лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Автор:Владимир Поветкин. Фото автора