Лента новостей
Общество12 августа 2018, 11:11

Тамбовские власти поздравили строителей с профессиональным праздником

В России 12 августа празднуется День строителя. Строительная отрасль является одним из ключевых секторов экономики Тамбовщины, уверены в администрации области.

С профессиональным праздником строителей поздравил губернатор Александр Никитин:

- Дорогие друзья! На всех этапах развития мировой цивилизации профессия строителя была, есть и остаётся самой нужной, самой необходимой, самой востребованной. Это вашим умением в сочетании с творчеством архитекторов, расчётами проектировщиков, работой субподрядчиков строятся метрополитены и высотные дома, возводятся атомные электростанции и космодромы, поднимаются гигантские плотины и сверхмощные элеваторы. Быть строителем во все времена считалось почётным, уважаемым, всенародно признанным делом. А потому вы и являетесь любимцами народа, потому в вашу честь устроен государственный праздник - День строителя! С праздником вас, дорогие друзья! Вы делаете нашу Тамбовщину день ото дня лучше и краше! Крепкого вам здоровья, ярких трудовых побед и большого человеческого счастья!

Пожелал успехов виновникам торжества и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин:

- Я себя тоже немного причисляю к когорте строителей. Я работал пять лет в стройотрядах, поэтому могу побыть и каменщиком, и бетонщиком. Могу даже углы вязать. Да, и вообще, считаю, что мужчина должен уметь делать все. Есть такой шутливый афоризм: все, что не доделал бог, доделали строители. Нет такой сферы, которая могла бы существовать в полном вакууме от строительной отрасли. Она является локомотивом всех других отраслей. Уважаемые виновники торжества! Поздравляю вас с праздником, желаю вам крепкого здоровья, много заказов, высококлассного их исполнения и радости от результатов своего труда!

Представители тамбовской власти поздравили строителей в стенах администрации накануне праздника. Лучшим работникам отрасли вручили благодарственные письма и почетные грамоты.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Алексея БУЧНЕВА.