Лента новостей
Общество8 августа 2018, 17:50

Обсудить вопросы градостроительства тамбовчане теперь смогут через Интернет

Проект генплана и правил землепользования вынесут на общественные обсуждения в сети Интернет. Они начнутся 15 августа и продлятся в течение месяца. Наряду с традиционной очной формой обсуждения, тамбовчане смогут теперь обсуждать вопросы градостроительства в сети Интернет. Об этом заявил на брифинге начальник Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Филатов:

- Мы давно выступали за такую дистанционную форму обсуждения. Ведь не все наши граждане имеют возможность лично присутствовать на публичных слушаньях по насущным градостроительным вопросам. Заочное обсуждение существенно увеличит количество участвующих в нем горожан, упростит доступ к строительным проектам и экспертным заключениям.

Ознакомиться с генеральным планом застройки Тамбова можно на официальном сайте Управления градостроительства и архитектуры области. Чтобы принять участие в электронном обсуждении, необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг. При этом необязательно в городе даже проживать – достаточно иметь в собственности капитальный объект тамбовской недвижимости. Нововведение, как считают специалисты Управления, позволит кратно увеличить количество граждан, принимающих участие в публичном обсуждении.

Автор:Альберт ЗВЕРЕВ. Фото Алексея БУЧНЕВА