Лента новостей
Общество9 августа 2018, 09:06

Учебный год для тамбовских школьников начнется в субботу

В этом году День знаний приходится на субботу, поэтому каждый регион в России самостоятельно определяет дату торжественной линейки. Школы Тамбовской области традиционно откроют свои двери первого сентября.


- Провести линейку 1 сентября решили для удобства жителей, в том числе родителей. У всех будет возможность в выходной день прийти вместе со своим ребенком. Уроки, как обычно, начнутся с понедельника, - комментирует пресс-секретарь управления образования Тамбовской области Наталья Самородова.


Более 94 тысяч учеников региона сядут за парты в новом учебном году, из них около 10 тысяч - первоклассники. Всего в Тамбовской области находится 455 образовательных учреждений.


В 2018 году в Мордовском районе ученики начнут обучение в стенах новой школы. В целом по области на строительство и ремонтные работы образовательных учреждений направили более 1 млрд рублей из областного и муниципальных бюджетов.


В середине августа завершат свою работу специальные комиссии по приемке готовности образовательных учреждений к новому учебному 2018-2019 году.
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поручил главам муниципалитетов, руководителям системы образования держать вопросы обучения школьников под постоянным контролем.

Автор:Антонина Дубровская. Фото Алексея Бучнева