Лента новостей
Общество7 августа 2018, 15:56

Тамбовские заключенные засолили 50 тонн огурцов для детских садов и школ

В кирсановской колонии-поселении № 2 заключенные заготовили около 50 тонн маринованных огурцов. Местная продукция пользуется спросом - ее ждут в каждом исправительном учреждении Тамбовской области и даже в детски садах, больницах и школах, - сообщает телеканал «Новый век». Всего до конца сезона осужденным предстоит заготовить еще 200 тонн разносолов.


- Это для учреждений УФСИН и также мы будем работать с муниципальными организациями, садиками, больницами, со школами. Если смотреть по прошлому году, реализация продукции была на 2 миллиона рублей, - отметил начальник колонии-поселения № 2 УФСИН России по Тамбовской области Игорь Власов.


Огороды со свежими овощами помогают учреждению развиваться, а заключенным - быстрее вставать на путь исправления. В колонии действует система поощрений, в рамках которой самые трудолюбивые работники могут рассчитывать на условно-досрочное освобождение. Также осужденным выдается и ежемесячная заработная плата размером в 11 тысяч рублей. Многие используют эти средства, чтобы погасить иск в пользу государства.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay