Лента новостей
Общество7 августа 2018, 11:03

Здравоохранение Тамбовщины получит дополнительные 108 миллионов рублей

Система здравоохранения Тамбовской области получит дополнительно 107,8 млн рублей. Средства в размере 69,3 млн поступят из резервного фонда правительства России, еще 38,6 млн выделены из областного бюджета, а 4,8 млн чиновникам удалось получить в результате экономии при проведении торгов.


Почти 50 млн из общей дополнительной суммы направят на развитие паллиативной помощи пациентам тамбовских больниц. Еще 20 млн рублей реализуют на внедрение медицинских информационных систем в учреждениях здавоохранения региона, оказывающих первично-медицинскую помощь.


Проиндексируют и заработную плату немедицинских специалистов, которых не коснулись «майские» указы президента РФ Владимира Путина. 33,2 млн рублей направят на обеспечение лекарственными препаратами граждан с редкими заболеваниями.


Дополнительно 1,6 млн рублей потратят на целевую подготовку 40 специалистов первичного звена - терапевтов и педиатров. На часть средств из выделенной суммы отремонтируют и томограф в областном противотуберкулезном диспансере, и систему водоснабжения в Староюрьевской ЦРБ.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay