Лента новостей
Общество7 августа 2018, 12:34

Тамбовские болельщики стоят перед выбором - болеть за хоккейную или футбольную команды

Болельщики, которые неравнодушны сразу к двум главным игровым видам спорта в России, отметили, что это просто праздник футбола и хоккея.

В среду, 8 августа, ХК «Тамбов» проведет товарищеский матч на льду арены «В Радужном». Начало игры в 17:00, вход для болельщиков свободный. На лед тамбовчане выйдут против воронежского «Бурана».

Тем же вечером на «Спартаке» домашний матч сыграет другая любимая команда горожан — ФК «Тамбов». И хотя по статусу эти игры сравнивать нельзя (ФК «Тамбов» играет официальный матч ФНЛ, а хоккеисты — товарищеский матч в рамках подготовки к сезону), болельщики со стажем в соцсетях пишут: сейчас перед ними стоит настоящая дилемма - куда идти - на футбол или на хоккей.


«И футбол, и хоккей пересеклись в Тамбове на таком уровне, на котором выступают сейчас команды, впервые в истории»; «8.08.2018 - Праздник футбола и хоккея в городе на Цне. Было ли когда так? Куда пойти? Хотелось и туда и туда!» - отмечают болельщики.

Напомним, ФК «Тамбов» второй год выступает во втором по значимости турнире страны по футболу, а в прошлом сезоне и тамбовские хоккеисты, оформив чемпионство в Первенстве ВХЛ, поднялись на ступеньку выше.

Автор:Анна БЫстрова. Фото ХК Тамбов