Лента новостей
Общество6 августа 2018, 16:16

Александр Никитин повысил позицию в рейтинге наиболее влиятельных губернаторов России

По данным Агентства политических и экономических коммуникаций, за июль глава администрации Тамбовской области поднялся в рейтинге на 7 пунктов – с 69 на 62 место. По мнению аналитиков, на укрепление позиций Александра Никитина повлияло его включение в обновленный состав президентского кадрового резерва.

Выводы экспертов основываются и на значимых социально-экономических изменениях в регионе. Тамбовская область демонстрирует рост промышленного производства и строительного сектора.

Продолжается работа с обманутыми дольщиками - в июле еще два проблемных дома сданы в эксплуатацию.
В оборонной сфере органы власти достигли договоренности по созданию совместно с корпорацией «Ростех» научно-производственного объединения «Контур». В июле, по исследованию «Биржи губернаторов», произошел рост политических акций главы администрации.

В регионе идут масштабные работы по строительству и ремонту дорог. В этом году на них выделили рекордную по объему сумму – 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Проект по созданию инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина» поддержали в Совете Федерации РФ и Российской академии наук.

Экспертный опрос проводился методом закрытого анкетирования. В июле 2018 года в нем поучаствовало 28 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Автор:Антонина Дубровская. Фото из архива ТОП68