Лента новостей
Общество6 августа 2018, 20:45

По результатам соцопроса женщины в Тамбове больше мужчин довольны жизнью

По результатам соцопроса женщины в Тамбове больше мужчин довольны жизнью
Социологический опрос в областном центре проводился на базе МФЦ на основе анкетирования 151 человека. Цель – выявить социально-экономические установки жителей Тамбова. По данным исследования оказалось, что женщины на 9,8% позитивнее воспринимают свою жизнь, нежели мужчины.

Женщины реже мужчин испытывают дискомфорт в жизненных ориентирах. Возраст также влияет на степень удовлетворенности жизнью. Респонденты моложе 30 лет ощущают неудовлетворенность в 2 раза реже пожилых людей в возрасте от 60 и старше.

Полностью довольны своей жизнью 16% опрошенных тамбовчан, скорее довольны – 36%, негативную оценку продемонстрировали 38% респондентов – сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Уровень образования – еще один фактор, влияющий на отношение к уровню жизни. Люди с невысоким уровнем образования в половине случаев отмечают, что жизнью скорее довольны. Жители со средним специальным образованием демонстрируют недовольство. Самыми благополучными признали руководителей разного уровня – показатель умеренного оптимизма среди них превышает 83,3%.

Соцопрос выявил, что большинство людей не настроены на перемены. С тем, что в их жизни ничего не произойдет в ближайшем будущем, согласились 44,4% опрошенных. 17,2% убеждены в том, что в ближайшее время они будут жить лучше. Негативных перемен в собственной жизни ожидают 22,5% людей. Затруднились с ответом 15,9% опрошенных.

Автор:Антонина Дубровская. Фото Алексея Бучнева