Лента новостей
Общество5 августа 2018, 10:13

Тамбовские железнодорожники отмечают профессиональный праздник

Тамбовские железнодорожники отмечают профессиональный праздник
В первое воскресенье августа в России отмечается День железнодорожника. Работников и ветеранов этой важной отрасли с профессиональным праздником поздравили первые лица Тамбовской области - губернатор Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.


- Успешная работа отрасли основывается, в первую очередь, на высокопрофессиональном труде ее работников. В отечественном железнодорожном комплексе всегда работали специалисты высочайшей квалификации - настоящие профессионалы, хорошо знающие и любящие свое дело. Мы уверены, что богатый опыт, трудовые традиции, целеустремленность и самоотдача станут залогом ваших дальнейших производственных успехов и достижений на благо и процветание родного края, - говорится в поздравлении.

Железнодорожная отрасль играет ключевую роль в развитии региональной экономики, повышении ее конкурентоспособности. От ее эффективной работы напрямую зависят комфорт и уровень жизни миллионов людей.

Тамбовская область поддерживает тесные деловые и дружеские связи с Юго-Восточной железной дорогой, которая является важной составной частью транспортной системы региона. В области стабильно работают несколько предприятий железнодорожного машиностроения - Тамбовский вагоноремонтный завод, Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» и Коршуновский литейно-механический завод.

- Особой благодарности заслуживают ветераны отрасли. Примите искреннюю признательность за достойный и самоотверженный труд. С праздником всех, кто связал свою судьбу с железной дорогой! От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и семейного благополучия, счастья и праздничного настроения, удачи и уверенности в завтрашнем дне! - отмечается в поздравления первых лиц региона.

Автор:Анна Быстрова