Лента новостей
Общество3 августа 2018, 14:23

Организаторы рок-фестиваля «Чернозем» увеличат сцену и размеры палаточного городка

Рок-фестиваль «Чернозем» набирает популярность, и организаторы планируют увеличить сцену и размеры палаточного городка, сообщает телеканал «Новый век». Для таких больших групп, как «ДДТ» и «Ленинград» расширят сцену, а количество палаток участников фестиваля ожидается примерно в 3-4 раза больше, чем в прошлом году.


- В прошлом под 400 было палаток. В этом году разговор идёт, наверное, тысячи про полторы, может даже больше. Но пока мы до конца не скажем, потому что билеты еще продаются и плюс автобусные туры, - отметил генеральный директор рок-фестиваля «Чернозём» Алексей Дубинин.


Для безопасности «жителей» палаточного городка установят дополнительные ограждения, а проживание будет платным - символические 4 рубля, в честь четвертого фестиваля. Чай, кофе, кипяток - бесплатные. В палаточном городке возведут и свою "собственную» малую сцену - на ней также выступят музыкальные коллективы.


Скучать участникам «Чернозема» не дадут: в палаточном городке разместят волейбольное поле и впервые за всю историю фестиваля здесь появится футбольное поле - в честь проведения чемпионата мира по футболу. Его размер 21 на 14 метров.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото Анны Беркетовой