Лента новостей
Общество1 августа 2018, 16:29

Пятеро кандидатов в депутаты Тамбовской областной Думы готовятся к саморекламе

В областной избирательной комиссии состоялась жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади в СМИ между кандидатами на место депутата Тамбовской областной Думы шестого созыва по Сосновскому одномандатному избирательному округу № 15.

Кандидаты в порядке регистрации подходят к представителям средств массовой информации и тянут жребий. Вместо отсутствующего кандидата жребий тянет представитель областного избиркома с правом решающего голоса. Всё данные заносятся в протокол.

Пятеро кандидатов в депутаты Тамбовской областной Думы готовятся к саморекламе

Довыборы в областную Думу связаны с тем, что депутат Алексей Бородин сложил свои полномочия, став главой Тамбовского района. На вакантное место претендуют пятеро зарегистрированных кандидатов: Елена Кулакова (партия «Родина»), Игорь Долгов (ЛДПР), Константин Черкасов (партия «Единая Россия»), Артём Александров (КПРФ), а также Андрей Харламов из «Справедливой России», который на жеребьёвке не присутствовал.

- В первую очередь призываю вас к дисциплине и прошу вас не провоцировать средства массовой информации материалами, которые они не смогут разместить в силу противодействия экстремизму, терроризму, национализму и прочим «измам» - неприятным и незаконным. Уверен, что такого не произойдёт, - обратился к кандидатам глава облизбиркома Андрей Офицеров.

Пятеро кандидатов в депутаты Тамбовской областной Думы готовятся к саморекламе

Агитационный период в СМИ начнётся с 11 августа. По результатам жеребьёвки составят график публикаций, который избиратели смогут прочесть в газете «Тамбовская жизнь».

Автор:Светлана Родионова. Фото автора