Лента новостей
Общество31 июля 2018, 17:32

В Мордовском районе откроется новая школа «Политех плюс»

В Мордовском районе откроется новая школа «Политех плюс»
Новую школу в Мордовском районе откроют к началу учебного года 1 сентября. Стоимость строительства – 914 миллионов рублей. Образовательное учреждение включит в себя комплекс из 5 профильных центров.

В структуру комплекса входят дом детского творчества, районная детская школа искусств, краеведческий музей. Образовательный процесс организуют на основе профильного обучения и индивидуальных образовательных программ, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья - сообщает Минпросвещения РФ.


- Открытие школы "Политех плюс" позволит полностью ликвидировать вторую смену в образовательных учреждениях Мордовского района Тамбовской области, - поясняет заместитель начальника управления образования по Тамбовской области Сергей Сусоров.

Инфраструктура учебного заведения включает 5 центров: центр устойчивого развития и бережливого производства, информационных и IT-технологий, индустриальных технологий и сервиса, школа журналистики, центр школьного СМИ.

В новом комплексе оборудуют современный медицинский блок, тренажёрный зал, два спортивных зала и школьную столовую на 300 мест.

Автор:Антонина Дубровская. Фото пресс-службы Минпросвещения