Лента новостей
Общество29 июля 2018, 14:20

На фестивале «Шушпанская щука» пенная дискотека привела в восторг детей и взрослых

На фестивале «Шушпанская щука» пенная дискотека привела в восторг детей и взрослых

В Староюрьевском районе Тамбовской области 27 и 28 июля проходил фестиваль «Шушпанская щука». В ловле спиннингом и донной удочке соревновались лучшие рыбаки региона, а для посетителей праздника была организована концертная программа и развлекательные мероприятия, самые яркие эмоции гостей вызвала пенная дискотека.


На Шушпанском водохранилище в дни фестиваля можно было приобрести огромное количество сувениров с символикой праздника, поймать настоящую рыбу в специальном бассейне. Тамбовчан в рамках гастрономического фестиваля также угостили ухой, заготовленные 1100 тарелок «разлетелись» моментально, поэтому под конец фестиваля уху раздавали в стаканах. Угощали и медовухой, шашлыком и пирогами.


- Место выбрано удачно: есть зоны и тепла, и прохлады. Хорошо организована работа волонтёров по уборке площади. Установленные знаки туристской навигации отлично помогали гостям ориентироваться по зонам, - отметила начальник туристско-информационного отдела Управления культуры и архивного дела Тамбовской области Татьяна Долихина.


Для детей был развернут парк аттракционов, батуты, работали аниматоры. Большой популярностью пользовалась выставка сельскохозяйственной техники.


А самой большой щукой, выловленной на соревновании, оказался улов мичуринской команды «Трофей 68» весом 2 кг 750 грамм.

Автор:Богдан СИЗОВ. Фото из социальной сети